組長会

組長会の活動を紹介します。

<2017年度 組長名簿

  今年も皆様のご協力もと、2017年度の活動が始まります。

 宜しくお願い致します。

 組長の皆様は町会HPよりメールアドレスの登録をお願い致します。

 6/8のマンション総会で29組組長が交代しました(2017/6/8変更)

 

   

組名 組長名   住所 店名・マンション名 状態
1 東海林克典 1-31 ピタットハウス 継続
2 井桁晴美 1-27   継続
3 岩崎 美智子 1-36-19   交代
4 中村美登利 1-54 3F 交代
5 藤城 淳 1-38-6   継続
6 浅原 義美 1-49-8   交代
7 新堀幸子 1-124 ベルバルーン本牧 継続
8 中山令子 1-46   交代
9 溝口明子 1-98   継続
10 渡辺 誠 1-99 リブゼ本牧502 交代
11 原 利江子 1-107 清交ビル3f 交代
12 佐賀美紀 1-121   継続
13 細野 仁 1-110   交代
14 高木 義宣 1-94   交代
15 山澤 郁子 1-90   交代
16 松本千津子 1-122   交代
17 石川銀次郎 1-128   継続
18 山口芳美 1-71   継続
19 武川 克己 1-76   交代
20 大曾根一行 1-79   交代
21 大城 京子 1-133 グレイス本牧301 交代
22 本澤 愼 1-140   継続
23 藤田 由紀子 1-144-8   交代
24 折本 弘樹 1-148   交代
25 矢吹 聡子 1-152-5   継続
26 海老塚雪雄 135 セントラルハイツ6A 交代
27 大橋すなみ 1-51 本牧タウンハイツ204 継続
28 松本 卓子 1-48-4 ハイツ本牧404 交代
29 寺田 幹夫  1-41  リーベスト本牧102 交代
30 梁菜緒子 1-41  リーベスト本牧508 継続
31 坪川スミ子 1-42 グローベル本牧402 継続
32 石野森玲子 1-44  アーバンピア本牧501 交代
33 市毛 啓也 1-37-1 アドヴァンス本牧501 交代
34 小島悦子 2-342 加納建材マンション 継続
35 加藤龍則 1-129 k`sbird honmoku 継続

 

<2016年度 組長名簿

 

組 名       組 長 名       組 名  組 長 名 

東海林克典 19 長澤 博幸
井桁晴美

20

大島史郎
深沢 とき子 21 玉村 暢宏
中村 美貴子 22 本澤 愼
藤城 淳 23 林 博美
鄭 寿殷 24 稲葉 秀一
新堀 幸子 25 矢吹聡子
岡本 季 26 田代 久理
溝口明子 27 大橋すなみ
10 鮫島謙二 28 原田忠子
11 平井 登 29 渡辺 香織
12 佐賀美紀 30 鹿戸 信子
13 平山 範子 31 三上 貴弘
14 塩田敏男 32 和田 幸子
15 宇都宮伸子 33 平川誠二
16 倉橋大助 34 小島 悦子
17 石川銀次郎 35 加藤 龍則
18 山口芳美    
 
 
 
 
 
 

<2015年度 組長名簿

 

今年も皆様のご協力もと、2015年の活動が始まります。

 宜しくお願い致します。

組長の皆様はこちらのHPよりメールアドレスの登録をお願い致します。

 

組 名       組 長 名       組 名  組 長 名 

楠本 恒夫 19 長澤 博幸
小菅 礼子

20

伏見 直美
深沢 とき子 21 玉村 暢宏
中村 美貴子 22 岩田 弘子
岡田 滋子 23 林 直之

葉 たつ子

24 稲葉 秀一
新堀 幸子 25 石井 寿浩
岡本 季 26 田代 久理
大野 澄代 27 繁田 明子
10 小川 まゆみ 28 野元 智子
11 平井 登 29 渡辺 香織
12 結城 悦子 30 鹿戸 信子
13 平山 範子 31 三上 貴弘
14 高木 晃 32 和田 幸子
15 中澤 美和子 33 山本 キクエ
16 緒方 裕康 34 小島 悦子
17 林 正巳 35 加藤 龍則
18 高市 奈津子    
 
 
 
 
 
 

2014年 第1回組長会開催しました。

 

 今年度、初めての組長会が4月4日(金)に開催されました。

前年度から引き続き、続投されている方、新しい組長さんも含めて、35組からなる組で構成されています。

 組長の皆様はこちらのHPよりメールアドレスの登録をお願い致します。

今年も皆様のご協力もと、1年の活動が始まります。

 宜しくお願い致します。

2014年度 組長

組 名       組 長 名       組 名  組 長 名 

楠本 恒夫 19 笹川 勝子
小菅 礼子

20

矢部 彩
吉川 和子 21 玉村 暢宏
須田 芳子 22 岩田 弘子
岡田 滋子 23 石井 薫

浅原 満枝

24 柳 勝年
新堀 幸子 25 石井 寿浩
岡本 季 26 内田 芳子
大野 澄代 27 繁田 明子
10 藤井 めぐみ 28 松本 卓子
11 庄司 陽子 29 後藤 芳明
12 結城 悦子 30 金田 浩幸
13 豊崎 庸子 31 三上 貴弘
14 高橋 春美 32 和田 幸子
15 塙 裕行 33 片山 明彦
16 渡辺 正明 34 小島 悦子
17 林 正巳 35 加藤 龍則
18 高市 奈津子    
 
 
 
 
 
 

組長会開催しました。

 

10/4(金)10月度組長会が開催されました。

今回は町会のホームページのお披露目20日に行われる第四地区南部 大運動会などについて、打ち合わせを行いました。

 組長会(年間4回)役員会(年間12回)および総会(年間1回5月)とならび

町会運営の重要な会議です。

 組長会では町会役員と組長さんとの活発な意見交換の場であるとともに町会

行事の円滑な運営のための打ち合わせなどを行っています。

 

 本牧1丁目東町会に加入の世帯数は587世帯(2013年5月時点)で35組から

なる組で構成されています。

 各組には組長さんが決められていて、餅つきや祭礼、年末警戒などの行事の

準備やお手伝いのほか、会費の徴収、回覧板などの情報伝達、ごみ処理、会員

情報の把握など幅広く、町会員の最前線に立って活動をお願いしてます。

 

 7/26(金)19:00~20:15 中本牧コミュニティハウス(略称中コミ)

2階会議室で7月度組長会が開催されました。

 今回は8/2~8/4に行う盆踊りの準備と役割分担などを主要な議題として打ち

合わせを致しました。

 写真はその時の様子を撮ったものです。

 

2013年度 組長 >

組 名       組 長 名       組 名  組 長 名 

楠本 恒夫 19 笹川 勝子
小菅 礼子

20

滝本 節子
吉川 和子 21 玉村 暢宏
須田 芳子 22 古市 綾子
岡田 滋子 23 菱木 貞好

 鄭 寿殷

24 柳 勝年
新堀 幸子 25 松尾 靖生
中山 令子 26 内田 芳子
溝口 明子 27 繁田 明子
10 伊藤 功 28 原田 忠子
11 庄司 陽子 29 後藤 芳明
12 久保田 麻理 30 金田 浩幸
13 豊崎 庸子 31 中島 順一
14 高木 孝次 32 和田 幸子
15 鈴木 敏雄 33 田島 和義
16 矢吹 幸子 34 小島 悦子
17 豊崎 庸子 35 加藤 龍則
18 加藤 真理子